Культура


Фильм про монстров снимают в Екатеринбурге

Культура
15 февраля 2012, 23:20
Екатеринбург наводнили монстры, зомби и вампиры – к счастью, ненастоящие. Молодые кинематографисты из Испании и России снимают учебный фильм. Сами создатели определяют жанр своей ленты» как детский комедийный фэнтези-триллер».

В Екатеринбурге прошла праздничная акция ко Дню Святого Валентина

Культура
14 февраля 2012, 23:05
Огромную «валентинку» с признаниями в любви родному городу приготовили студенты Академии современных искусств. В этом им помогали жители Екатеринбурга.

Верующие Среднего Урала отметили Собор екатеринбургских святых

Культура
13 февраля 2012, 13:10
Торжественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе по случаю большого православного праздника возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В Алапаевске прошёл фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

Культура
10 февраля 2012, 23:00
В таких небольших деревнях и посёлках есть свои звёзды – это доказал фестиваль «Открой себя миру». В городе творческий слёт собрал детей с ограниченными возможностями, но безграничным воображением.

Настоящее Лукоморье – в уральском музее

Культура
07 февраля 2012, 23:00
Старик и золотая рыбка, Царевна Лебедь и Баба Яга – ожившие персонажи сказок Пушкина представлены в Свердловском краеведческом музее. Чтобы посетители экспозиции полностью погрузились в сказочный мир, восковые фигуры двигаются и разговаривают.

На «Областном телевидении» прошла телепремьера фильма об Илье Кормильцеве

Культура
07 февраля 2012, 18:00
Фильм «Зря, ты новых песен…», снятый режиссёрами Александром Рожковым и Олегом Раковичем о знаменитом екатеринбуржце, поэте и издателе Илье Кормильцеве, был показан в минувшие выходные в эфире «Областного телевидения».

Легендарный бродвейский мюзикл поставят в Музкомедии

Культура
06 февраля 2012, 12:00
Мюзикл «Скрипач на крыше» готовят к постановке в свердловском Театре музкомедии. Чтобы достовернее рассказать о жизни еврейских семей в царской России, артисты два месяца не только учили текст, но и постигали основы национальной культуры.

Горячительными напитками спасаются от морозов цирковые слоны

Культура
02 февраля 2012, 23:10
Вместо горячего чая – алкогольный коктейль. Вместо бокала – большое ведро. Слоны в Екатеринбургском цирке пристрастились к коктейлям.

Ситком XIII века готовят к постановке в екатеринбургском Театре оперы и балета

Культура
30 января 2012, 23:00
Для комедии «Граф Ори» артисты даже брали уроки французского языка.

В Екатеринбург приехал экзотический цирк

Культура
27 января 2012, 23:10
Горячие гости из Африки и караван верблюдов с востока привезли в Екатеринбург уникальные цирковые номера. Шоу «Лимбо-лимбо» покорило едва ли не весь мир, а теперь его сможет увидеть свердловский зритель. Чем будут удивлять артисты?

Русская и наполеоновская армии сразились в Музее истории Екатеринбурга

Культура
27 января 2012, 23:00
Миниатюрные солдаты встретились на Бородинском поле по случаю годовщины победы в Отечественной войне 1812 года. Участие в сражении принял и Екатеринбургский пехотный полк.

В Екатеринбурге состоится премьера уральского кино

Культура
23 января 2012, 23:04
В художественной картине «Последняя игра в куклы» наряду со знаменитыми артистами сыграли юные жители Свердловской области.

В маленькой уральской деревушке сохранились традиционные татарские ремёсла

Культура
20 января 2012, 23:05
Мастерицы деревни Уфа-Шигири сохранили старинный татарский вид рукоделия – вышивку крючком. Кроме того, здесь в доме каждой хозяйки сохранились уникальные образцы национальных костюмов – расшитые платья, которые носили бабушки и прабабушки.

Областные гранты для театральных коллективов

Культура
16 января 2012, 21:10
Губернаторские гранты в 5 миллионов рублей смогут получить в этом году театральные коллективы области. Так в регионе выполняют поручение президента по поддержке учреждений культуры.

Книжный магазин на колесах появился в уральской столице

Культура
16 января 2012, 21:00
Находчивый екатеринбуржец скупает ставшие ненужными книги. Оказывается, на старую литературу есть спрос.

Масштабная православная ярмарка открылась в Екатеринбурге

Культура
16 января 2012, 20:10
Причём посетители могут не только приобрести православные атрибуты, но и приложиться к редким чудотворным иконам и мощам святых.

У уральского мотоцикла появился «звёздный» владелец

Культура
16 января 2012, 20:00
Известный актёр Брэд Питт приятно удивил ирбитских производителей мотоциклов, появившись на улицах Калифорнии на новеньком «Урале».

Кукол и домовых на удачу мастерит рукодельница из Полевского

Культура
13 января 2012, 20:05
Главное в производстве древних оберегов – не использовать ножниц и иголки. Достаточно, чтобы у мастера была ткань, солома и засушенные травы.

Современный Страдивари работает в Уральском филармоническом оркестре

Культура
13 января 2012, 20:00
Реставратор скрипок и виолончелей Владимир Зворыгин обладает не просто идеальным слухом. Он слышит голос инструмента, на котором ещё даже не натянуты струны.

Уральцы готовы отправиться на «Евровидение»

Культура
12 января 2012, 19:02
Они решили поразить международное музыкальное жюри национальным колоритом. Песня звучит на шести языках, клип снимали в разных городах России, а герои видеоролика одеты в национальные костюмы.