Культура


Культурная столица: в Екатеринбург приехал театральный «Караван»

Культура
27 ноября 2019, 19:30
Уральские театры оценят на международном уровне. Проект Европейской сети исполнительского искусства приехал в Екатеринбург.

Уральский русский народный хор представил «Сказы дедушки Коковани»

Культура
27 ноября 2019, 19:00
Песни, танцы и произведения Бажова: в Екатеринбурге состоялась премьера музыкальной постановки Уральского русского народного хора «Сказы дедушки Коковани».

«Холодное сердце 2», «Достать ножи» и другие кинопремьеры этой недели

Культура
27 ноября 2019, 18:52
лавный кинохит этой недели – несомненно, долгожданное продолжение анимационной истории про принцессу Эльзу. Какие новинки также достойны зрительского внимания, рассказываем в нашем традиционном обзоре.

В «Екатеринбург-Экспо» выступят мировые звёзды бальных танцев

Культура
27 ноября 2019, 13:29
Чемпионат мира по десяти танцам среди профессионалов пройдёт 21 декабря в Екатеринбурге. На паркет конгресс-центра выйдут танцоры Великобритании, Китайского Тайбэя, Новой Зеландии, США, Финляндии, ЮАР, Японии и России.

В свердловской Музкомедии выступила «Пантера» из Казани

Культура
26 ноября 2019, 22:02
Премьера на сцене Музкомедии: сегодня в рамках фестиваля «На грани» там выступили артисты камерного балета из Казани. Постановка «Арена» номинирована на премию «Золотая маска» в 2020 году.

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин встретился с жителями Екатеринбурга

Культура
26 ноября 2019, 22:01
«Прямая линия» с Владимиром Шахриным прошла сегодня в Екатеринбурге. Вопросы лидеру «Чайфа» смогли задать поклонники группы, которой в следующем году исполнится 35 лет.

В Екатеринбурге состоялась предпремьера фильма про Льва Яшина

Культура
26 ноября 2019, 20:30
Екатеринбуржцы смогли окунуться в историю советского спорта – в Доме кино состоялся предпремьерный показ фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

В екатеринбургском Музее ИЗО оживут картины русских художников

Культура
25 ноября 2019, 20:32
Полотна русских художников «оживут» в гаджетах гостей Музея ИЗО. Обновленная экспозиция картин, написанных почти за 300 лет, откроется завтра в Екатеринбурге.

Группа «Чайф» готовит премьеру клипа: видео со съёмочной площадки

Культура
25 ноября 2019, 20:30
Хэллоуин под Новый год решили устроить музыканты группы «Чайф». Они снимают в Екатеринбурге клип на песню из нового альбома.

Премьеры «На грани»: в Екатеринбурге проходит фестиваль современного танца

Культура
25 ноября 2019, 19:00
Классические сюжеты через современный танец передают артисты со всей России на сцене Театра музкомедии. В Екатеринбурге проходит девятый международный фестиваль «На грани».

50 тысяч человек посетили площадку V Уральской индустриальной биеннале

Культура
22 ноября 2019, 19:15
50 тысяч человек посетили пятую Уральскую индустриальную биеннале современного искусства на площадке Оптико-механического завода. Предварительные итоги сегодня подвели в Екатеринбурге на пресс-конференции.

Ламповая музыка: группа «Чайф» выпустила «Слова на бумаге»

Культура
22 ноября 2019, 14:07
У екатеринбургской группы «Чайф» сегодня вышел первый за два года альбом. Он получил название «Слова на бумаге» и пока доступен только на цифровых площадках.

В свердловском Заксобрании открылась выставка Елены Улановой-Трофимовой

Культура
21 ноября 2019, 19:30
Поля, горы, озера – стены в здании Законодательного собрания Свердловской области украсили пейзажи. Здесь открылась выставка картин уральской художницы Елены Улановой-Трофимовой.

«Аванпост», «Аббатство Даунтон» и другие кинопремьеры этой недели

Культура
21 ноября 2019, 08:46
Сегодня в России стартует новая неделя кинопроката, и зрителей ждут сразу две заметные и очень разные отечественные премьеры. Подробнее о новых фильмах – в нашем традиционном обзоре.

В Екатеринбург приехала выставка «Немцы в российской истории»

Культура
20 ноября 2019, 20:30
Уникальные документы, фотографии и гравюры можно увидеть на передвижной выставке «Немцы в российской истории». Экспозиция открылась сегодня в Екатеринбурге.

Свердловская музкомедия ищет волонтёров перед премьерой «Сильвы»

Культура
20 ноября 2019, 19:32
Свердловская музкомедия готовится к главной премьере года: в театре в седьмой раз ставят культовую оперетту Имре Кальмана «Сильва».

В Екатеринбурге состоялась премьера документального фильма «Армения. Грузия. Россия. Диалог культур».

Культура
19 ноября 2019, 22:00
В Екатеринбурге сегодня состоялась премьера документального фильма-путешествия «Армения. Грузия. Россия. Диалог культур». Это международный проект, который рассказывает об исторических связях трех государств.

В Екатеринбурге стартовал международный фестиваль «Русские сезоны в Париже. 110 лет»

Культура
19 ноября 2019, 20:34
«Русские сезоны в Париже» глазами современных художников: уральские студенты представили афиши выступлений и костюмы, в которых могли бы появиться на сцене танцовщики балета. Выставка «По следам Серебряного века» открылась в Уральском центре развития дизайна.

Фестиваль Ural Music Night удостоен престижной награды Европейской Ассоциации Фестивалей

Культура
19 ноября 2019, 16:31
В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума фестиваль «Уральская Ночь Музыки» получил специальный приз жюри Европейской Ассоциации Фестивалей (EFA) в номинации «Выдающийся молодой фестиваль в России и Европе».

В «Ельцин Центре» представили современный Екатеринбург в образах XIX века

Культура
18 ноября 2019, 22:00
Застывшие изображения людей, архитектурных памятников и артефактов запечатлели авторы проекта «Амбротипы Екатеринбурга». Выставка открылась сегодня в арт-галерее «Ельцин Центра».