День города Екатеринбурга – 2018: фестиваль духовых оркестров

Культура
День города Екатеринбурга – 2018: фестиваль духовых оркестров

В день празднования 295-летия Екатеринбурга на центральной площади города соберутся лучшие духовые оркестры из России, Казахстана и Китая.

Международный фестиваль духовых оркестров стал доброй традицией уральской столицы. В этом году он пройдёт уже в шестой раз.

Нашу страну в этом году представляют Российский роговой оркестр из Санкт-Петербурга, возрождающий жанр русской роговой музыки (в распоряжении музыкантов – 106 инструментов ручной работы), яркое и эффектное Шоу Давлет Хана и барабанщиц «Династия» (Екатеринбург), ансамбль барабанщиц и мажореток «Дефиле-Бэнд» из Сургута (четырежды участник фестиваля российского искусства в Каннах) и Духовой оркестр эстрадно-джазовой музыки Нижнетагильской филармонии.

Свои концертные программы представят и зарубежные участники – Духовой оркестр школы № 16 города Гуанчжоу, в 2016 году названный «Лучшим оркестром Китая», а также Образцово-показательный оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан (один из ведущих творческих коллективов страны).

Традиционный фестиваль духовых оркестров пройдёт в субботу, 18 августа. Начало выступлений – в 14 часов. Кроме того, за два дня до общегородского праздника уникальные представления пройдут в Екатеринбургском цирке.

Подробнее о каждом из коллективов – на Официальном портале Екатеринбурга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00