Главные кинопремьеры этой недели: рекомендации ОТВ

Культура

Сегодня в России стартует новая неделя кинопроката, и её фаворит очевиден – «Чужой: Завет» от создателя этой космической хоррор-саги. Также в ассортименте триллер со звездой «Игры престолов» и Иван Охлобыстин в образе прожжённой рок-звезды. Подробности – в нашем обзоре.

«Чужой: Завет». К безумной радости армии фанатов этой франшизы, история возвращается к своему создателю. С момента выхода первой части прошло целых 38 лет, и за это время сменилось не одно поколение почитателей саги о жуткой космической угрозе. Это тот самый случай, когда фильм на 100 % «заточен» под своего зрителя, и чужие здесь не ходят (простите за каламбур). Впрочем, поклонники Майкла Фассбендера тоже обратят внимание на картину независимо от её сюжета.

«Охотник с Уолл-стрит». Иногда прокатчиков, которые коверкают оригинальные названия фильмов, хочется не пожурить, а похвалить. В случае с драмой «Зов охотника за головами» русский заголовок сообщает зрителю куда больше полезного. Да, это действительно ещё одна история о грязной изнанке финансового мира. Если вы без ума от «Волка с Уолл-Стрит» Скорсезе, этот фильм с Джерардом Батлером и Уиллемом Дефо также может вас заинтересовать.

«Голос из камня». До старта нового сезона «Игры престолов» остаётся долгих два месяца, а глаза истосковались по любимым актёрам? Тогда добро пожаловать в мир готического триллера с Эмили «Дейенерис» Кларк в главной роли. Завязка сюжета напоминает недавний «Багровый пик», но реализация явно не дотягивает до уровня Гильермо дель Торо. И всё же поклонникам всего мрачного и мистического стоит обратить на картину внимание.

«Птица». Музыкальная мелодрама с Иваном Охлобыстиным – полнометражный дебют молодого режиссёра Ксении Баскаковой. В центре истории – дружба трудного подростка со старым рокером, который покатился по наклонной. В качестве обстановки выбрана больница, так что, учитывая любовь Олега Птицына к мотоциклам, складывается ощущение, что доктор Быков никуда и не уходил. Любопытно, но на любителя.

«Трио в перьях». Мир животных совершенно бесплатно даёт аниматорам неиссякаемую базу персонажей и сюжетов: вот звери из зоопарка Нью-Йорка оказываются на африканском острове, а вот четвероногие устраивают конкурс песенных талантов. Или вот воробей Ричард, который считает себя аистом и готовится к большому перелёту на юг. В комплекте идёт озвучка от Полины Гагариной и Филиппа Киркорова. Это явно не шедевр, но вполне себе способ занять детей на полтора часа.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00