Культурная лаборатория стартовала в столице Урала

Культура

В Екатеринбурге стартовала Всероссийская лаборатория «Культуралика». Мероприятие объединило деятелей культуры, представителей власти и бизнеса, инициативных горожан. Обменяться знаниями приехали участники из 60 городов России.

«Мы говорим об экономике культуры, как работает сегодня культурная отрасль, какие генеральные направления развития мы видим перед собой, перед городом, и не только перед городом, спасибо, что с нами Свердловская область», – заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

В первый день гостей и жителей Екатеринбурга ждали теоретические лекции и презентации успешных управленческих и маркетинговых кейсов. В столицу Урала приехали эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Хабаровска, Красноярска и других городов. Завтра начнутся практические занятия по выбранному профилю. Мастер-классы и тренинги проведут на креативных площадках города. В рамках всероссийской лаборатории обсудят актуальные тренды и проблемы культурной отрасли. Эксперты и участники разработают новые решения развития культуры и экономики.

«Такие спикеры зададут новый толчок, чтобы учреждения культуры посмотрели на свою работу, на свою экономику под каким-то новым углом», – первый заместитель министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00