Лучшим сотрудникам культурно-досуговой сферы вручили губернаторские премии

Культура

Лучшим сотрудникам Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфере вручили губернаторские премии. За вклад в развитие отрасли награды получил 21 работник культуры.

«Сегодня особенно важна роль культуры, сохранения исторической памяти, накопленных веками традиционных ценностей. Благодаря вашему ответственному творческому и профессиональному труду любви к своему делу наш регион признан крупнейшим культурным центром России», – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Премии вручал губернатор Евгений Куйвашев. Сейчас в регионе работает больше 800 учреждений культуры, в них трудятся около 6,5 тысяч человек. Отдельно на вручении отметили Татьяну Ларионову – балетмейстера ансамбля «Родничок» из Нижнего Тагила за вклад в развитие любительского художественного творчества. В её коллективе занимаются около 500 тагильских ребят.

«Очень приятно и неожиданно, что меня выбрали на эту премию губернатора. И я считаю, что это нужно как можно больше продвигать, больше заниматься с детьми народным творчеством. Я желаю всем творческих успехов», – балетмейстер ансамбля «Родничок» нижнетагильского Дворца культуры «Юбилейный» Татьяна Ларионова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00