Мастер-класс для уральских студентов от мэтра из Москвы

Культура

Мастер-класс для студентов Уральской специальной музыкальной школы провёл профессор Российской академии Гнесиных Александр Суворов.

«Многие ребята старше собираются продолжить своё музыкальное образование. Пытаюсь сегодня не только послушать, как они играют, дать оценку их мастерству, но и дать рекомендации их дальнейшей творческой судьбы», – профессор кафедры ударных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных Александр Суворов.

«Это очень интересно. Это шанс получить больше опыта для дальнейшего обучения в высших вузах», – студент Уральской специальной музыкальной школы Семён Кистол.

Творческая встреча – часть образовательной программы социального проекта «Камертон регионов», концепция которого заключается в том, чтобы собрать на одной сцене лауреатов международных конкурсов и участников различных концертных программ. «Камертон регионов» зазвучит уже в этот четверг на сцене Уральской специальной музыкальной школы. Для публики с музыкантами из Москвы выступят артисты оркестра духовых и ударных инструментов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00