Московский детский театр приехал на гастроли в уральскую столицу

Культура

Юные таланты прибыли из Москвы в Екатеринбург, чтобы показать уральцам спектакль «Пеппи Длинный чулок». Творческий визит состоялся в рамках федеральной программы «Большие гастроли». На уральскую сцену вышли 42 юных артиста.

«Я всегда перед спектаклем говорю: «Пожалуйста, верьте детям. Не говорите им, что ты врёшь мне, лучше скажите, что ты выдумываешь». О детских фантазиях, о том, что детям нужно и верить, и доверять. Об этом наш спектакль», – художественный руководитель московского Детского музыкального театра юного актёра Александр Фёдоров.

В постановке Московского детского музыкального театра юного актёра встречаются два мира – мир взрослых и детей. Но ребята на сцене люди серьёзные, и их фантазии не пустяки. Ещё одна гастрольная премьера, которую привезли в Екатеринбург, спектакль «Тео – театральный капитан». Показы прошли в эти выходные в Детской филармонии. Это ответный визит московского театра. В начале апреля Театр мюзикла Свердловской детской филармонии также в рамках «Больших гастролей» показал в Москве свои спектакли. Программа реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

«Екатеринбург очень добрый город, здесь замечательные, доброжелательные, улыбчивые люди, а это энергия очень хорошая, а дети у нас чувствую это всё. Даже три дня – это совершенно замечательно для ребят, что получилось привезти», – главный балетмейстер московского Детского музыкального театра юного актёра Майрбек Матаев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00