Музыка среди цветов: в Ботаническом саду презентовали фестиваль «Безумные дни»

Культура

Музыка среди цветов: в Ботаническом саду Екатеринбурга презентовали фестиваль «Безумные дни». В этот раз он продлится четыре дня, вместо трёх. Артисты разместятся на 9 площадках города, в режиме нон-стоп дадут 120 концертов.

«Мы поговорим об истоках музыки, как музыка зарождалась, что в итоге из этого получилось в наше время, мы обратимся к музыке этно, к народным истокам, как это будет касаться и народной музыки и народных инструментов, к нам приедет огромное количество музыкантов», – руководитель Департамента творческого планирования Свердловской филармонии Юлия Цвиль.

В столице Урала фестиваль пройдёт уже в девятый раз. Он объединит более 600 музыкантов. По планам «Безумные дни» посетят больше 45 тысяч слушателей. Музыканты исполнят не только классическую музыку. Виктор Разьков планирует удивлять уральцев своей многозадачностью. С помощью 20 инструментов он будет передавать энергию четырёх стихий природы.

«Стихия земли, огня, воды и воздуха. Будет концерт исполнятся в режиме лайфлупинг, это когда ты сам себя записываешь и при этом потом играешь сверху на каком-то другом инструменте на то, что ты уже записал», – участник фестиваля Виктор Разьков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00