На Урале впервые покажут знаменитый спектакль «Старик и море»

Культура

«Старик и море» впервые за пределами Москвы: в Екатеринбурге готовятся к эксклюзивному показу спектакля по повести Эрнеста Хемингуэя. Режиссер постановки – ученик легендарного Юрия Любимова Анатолий Васильев.

Он больше десяти лет не ставил спектаклей в России – работал в европейских театрах. Историю о кубинском рыбаке Сантьяго и о его борьбе в открытом море с гигантским марлином зритель увидит на сцене Театра драмы 5 и 6 апреля. Спектаклю не занимать визуальных эффектов, но самой зрелищной, уверен режиссер, станет игра народной артистки России Аллы Демидовой – она исполнит роль старика.

Алла Демидова, народная артистка РСФСР: «Я сижу на сцене на стуле, и полтора часа надо держать зал во внимании, причем не стихами, не импровизацией, а литературным текстом – в этом трудность».
Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области: «Это очень современное произведение, и то, что Екатеринбург, Свердловская область сумеет увидеть этот спектакль, – обязательно надо сходить, чтобы сформировать собственное впечатление».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00