Новая «Белоснежка»: премьера мюзикла в Свердловской музкомедии

Культура

Кем на самом деле был Сказочный Принц и как он попал во владения Злой Королевы – ответ на этот вопрос нашли авторы нового мюзикла «Белоснежка». В Свердловской музкомедии готовятся к большой премьере. Кроме взрослых актеров на сцену выйдут дети.

Звонкие голоса заполняют учебный класс – юные артисты готовятся к премьере мюзикла «Белоснежка». В новой постановке задействованы десятки детей-актеров от 7 до 15 лет. Все они – воспитанники детской вокально-хореографической студии Музкомедии. Времени на распевку немного. Артисты спешат в гримерку. Дима станет предводителем гномов.

Дмитрий Крылов, исполнитель роли Гнома Головы: «Гном Голова – самый главный из гномов, всем дает указания».

Для полного перевоплощения остались последние штрихи. Вот и самый юный гном. Андрей признается: не мыслит жизни вне сцены.

Андрей Ведерников, исполнитель роли Гнома Певуна: «Я бы не стал просто лежать дома, как большинство моих одноклассников. Сидеть дома и ничего не делать – это скучно».

Неожиданных поворотов сюжета почти не будет. К любимой с детства сказке авторы отнеслись с большим уважением. В красочном мюзикле зрителей ждут и волшебное зеркало, и Злая Королева, и отравленное яблоко. Татьяна Мокроусова:

«Мой персонаж – Королева, которая очень много вредит Белоснежке, хочет быть всех милее, всех румяней и белее. Зло играть немножечко легче, чем добро».

Но кое-что будет всё же по-новому. Место знакомства Белоснежки и Принца перенесли из дворцового сада в тюрьму.

Сергей Пантыкин, режиссер-постановщик мюзикла «Белоснежка»: «Меня заинтересовала очень важная сюжетная подробность – откуда в этом сказочном королевстве, где живет Злая Мачеха, возникает Принц, которого Белоснежка полюбит? Поэтому мы придумали, что он бродячий артист, путешествующий по свету в поисках счастья».

Премьера мюзикла состоится уже завтра. Но купить билеты не получится: первыми зрителями станут дети врачей и медработников из Екатеринбурга и Первоуральска.

Юлия Першина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00