Обнародованы даты проведения третьего «Уралкинофеста»

Культура
Обнародованы даты проведения третьего «Уралкинофеста»

Организаторы назвали даты проведения третьего Уральского открытого фестиваля российского кино. Кроме того, открыт приём заявок на участие.

Третий «Уралкинофест» пройдёт в Свердловской области с 16 по 22 сентября. К сотрудничеству приглашаются режиссёры, продюсеры и другие заинтересованные лица, заявки принимаются до 22 июля. Планируется, что состав жюри и полный список площадок будут оглашены в июле, а фильмы, вошедшие в конкурсную программу полного метра, назовут 12 августа.

По традиции зрителей фестиваля ждут специальные программы, ретроспективы, круглые столы и творческие встречи. Расписание сеансов будет опубликовано в сентябре. Организаторы фестиваля подчёркивают: одна из самых важных его задач – представить палитру российского кино широкому зрителю, а также формирование зрительской киноаудитории XXI века.

Напомним, что «Уралкинофест» проходит при поддержке губернатора Свердловской области. С инициативой проведения фестиваля игрового кино в 2016 году выступил Союз кинематографистов. В итоге поддержанный Евгением Куйвашевым кинофорум стал ключевым событием Года российского кино.

Информация о регламенте и приеме заявок размещена на официальном сайте Уральского открытого фестиваля российского кино.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00