Экономика


Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём финансиста

Экономика
07 сентября 2018, 14:31
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников финансовых органов Свердловской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днём финансиста.

Кредитный рейтинг Свердловской области повышен второй раз за год

Экономика
07 сентября 2018, 11:22
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг Свердловской области с уровня А-(RU) до А(RU), прогноз «Стабильный», а также рейтинги выпусков облигаций с уровня А-(RU) до А(RU).

Евгений Куйвашев призвал тщательно контролировать ход уборочной кампании

Экономика
06 сентября 2018, 20:30
В Свердловской области полным ходом идет уборка урожая. За две недели полевых работ аграрии заготовили почти 150 тысяч тонн зерна, начались работы по сбору овощей.

Финансовым омбудсменом в России стал экс-советник главы Центробанка

Экономика
06 сентября 2018, 19:32
В России появился финансовый омбудсмен – уполномоченный по правам потребителей. Им назначен бывший советник главы Центробанка Юрий Воронин. Он будет разбираться в конфликтах людей с финансовыми организациями.

В Екатеринбурге названы лучшие предприятия-экспортеры Среднего Урала

Экономика
05 сентября 2018, 19:04
В Свердловской области в три раза увеличилось число предприятий, поставляющих продукцию на экспорт. Лидеров в этом направлении сегодня отметили региональные власти совместно с международным центром Областного фонда поддержки предпринимательства.

На Среднем Урале появился совет по повышению финансовой грамотности

Экономика
03 сентября 2018, 16:56
В Свердловской области начал работу межведомственный координационный совет по повышению финансовой грамотности. Положение о работе совета подписано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 30 августа.

ЗиК заключил специальный контракт со свердловским правительством

Экономика
31 августа 2018, 19:04
Увеличить объем выпускаемой продукции намерены на заводе имени Калинина. Екатеринбургские промышленники готовятся создать высокотехнологичное кузнечно-прессовое производство. Соглашение об этом руководство предприятия подписало сегодня с правительством Свердловской области.

Прямой контакт: Евгений Куйвашев провёл традиционную встречу с представителями бизнеса

Экономика
30 августа 2018, 20:32
Решили целый ряд острых вопросов: губернатор Евгений Куйвашев провел традиционную встречу с представителями малого и среднего бизнеса.

Новоуральск стал лидером областного рейтинга инвестклимата

Экономика
30 августа 2018, 13:05
На сегодняшнем заседании областного правительства были подведены итоги регионального рейтинга инвестиционной привлекательности. При этом Евгений Куйвашев обозначил задачи, выполнение которых обеспечит приток вложений в свердловские муниципалитеты.

Владимир Путин высказал свою точку зрения на изменения в пенсионном законодательстве

Общество
30 августа 2018, 00:40
Владимир Путин выступил с телеобращением об изменении пенсионного законодательства. В июле Госдума приняла в первом чтении проект закона, который предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Глава государства сегодня высказал свою позицию по этому вопросу.

Свердловская область готовит совместные экономические проекты с Магаданом

Экономика
29 августа 2018, 19:06
Обмен опытом в сфере здравоохранения и дорожного строительства, а также плодотворное сотрудничество – в Екатеринбурге подвели итоги поездки делегации Свердловской области в Магадан.

Евгений Куйвашев дал старт работе над областным бюджетом на 2019 год

Экономика
28 августа 2018, 16:08
Губернатор Евгений Куйвашев дал старт подготовке проекта областного бюджета на 2019 год и плановый период.

Свердловские и магаданские власти сформируют план совместных проектов

Экономика
28 августа 2018, 14:19
По итогам поездки делегации Свердловской области в Магаданскую область будет сформирован план конкретных проектов, эффект от реализации которых смогут оценить жители обеих областей. Об этом заявили главы регионов Евгений Куйвашев и Сергей Носов.

Более 5000 свердловских бизнесменов получили бесплатные образовательные услуги

Экономика
27 августа 2018, 17:19
Свердловский фонд поддержки предпринимательства подвёл итоги обучения представителей бизнеса за первое полугодие 2018 года.

Россию поделят на 14 макрорегионов исходя из потенциала территорий

Политика
27 августа 2018, 14:32
Минэкономразвития РФ предложило поделить территорию страны на 14 макрорегионов в рамках проекта «Стратегии пространственного развития». Предложение будет рассмотрено уже в сентябре этого года.

Итоги недели: всероссийский День картофельного поля

Экономика
25 августа 2018, 21:04
Фиолетовый картофель и комбайны, которыми можно управлять одной рукой – новинки представили в Белоярском районе на Дне картофельного поля аграрии со всей страны.

На Среднем Урале подвели итоги конкурса «Бюджет для граждан»

Экономика
24 августа 2018, 19:02
В Екатеринбурге сегодня подвели итоги регионального этапа конкурса «Бюджет для граждан». Свои работы прислали профессиональные экономисты, любители и даже школьники.

Иностранцы вернули более полумиллиона рублей через систему tax free в Кольцово

Общество
24 августа 2018, 16:27
Иностранные путешественники вернули более 500 тысяч рублей через систему tax free в Кольцово. Наиболее активными оказались граждане Китая.

Свердловские муниципалитеты получат дополнительно 50 миллионов из бюджета области

Экономика
23 августа 2018, 14:56
Свердловские муниципалитеты получат дополнительные средства из областного бюджета на переселение из ветхого жилья, строительство школ и стадионов.

Форекс-дилеры предложили законодательно урегулировать валютные рынки

Экономика
22 августа 2018, 20:32
Российский рубль будет держаться устойчиво и мог бы даже пойти в рост, если бы не санкции, – такой прогноз дали финансовые эксперты.