Алексей Орлов: товарооборот Среднего Урала с Беларусью стабильно растёт

Экономика

Белоруссия вошла в десятку крупнейших торговых партнеров Свердловской области и прочно удерживает второе место по объемам товарооборота среди стран СНГ, заявил первый вице-губернатор Алексей Орлов на встрече с министром промышленности республики Виталием Вовком на международной выставке ИННОПРОМ.

Товарооборот между Свердловской областью и Республикой Беларусь за первый квартал года вырос до 73 миллионов долларов – на треть выше показателя за аналогичный период 2017-го. Этого удалось достичь благодаря тесному сотрудничеству региональных властей с правительством республики. В ходе ИННОПРОМа они обсудили возможность совместных проектов в сферах энергетики и строительства атомных электростанций. В перспективе – сотрудничество в области строительства социальных объектов, в частности, школ, организация поставок продуктов питания.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Важную роль играют прямые контакты между предприятиями и организациями. Наша задача – создать условия, чтобы промышленники встретились и вступили в прямой диалог, и оказывать им необходимую административную поддержку».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00