Деловую программу 100+ Forum Russia расширят темами реновации и автоматизации

Экономика
Деловую программу 100+ Forum Russia расширят темами реновации и автоматизации

Деловая программа V Международного форума высотного и уникального строительства будет расширена. Об этом рассказал заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт.

Такое заявление вице-губернатор сделал на заседании оргкомитета 100+ Forum Russia, которое прошло в Минстрое России под председательством главы ведомства Владимира Якушева. Также в совещании принял участие министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

По словам Сергея Швиндта, в нынешнем году в деловую программу форума включены направления, касающиеся реновации городских территорий мегаполисов, применения автоматизированных технических систем и технологий информационного моделирования в строительстве, цифрового прототипирования на основе информационного моделирования зданий и сооружений, управления и эксплуатации высотных объектов.

Изменится и формат мероприятия: впервые пройдут форумы одного дня: Российский форум BIM-технологий, Международный форум архитектуры, градостроительства и дизайна «Арх Евразия 2018», форум Уральского содружества в сфере строительства, форум конструкторов-строителей и инженеров-расчётчиков. Основная деловая программа 100+ Forum Russia займёт два дня – с 6 по 7 декабря, запланировано 43 секции.

На форуме также будет развёрнута масштабная выставка новейших достижений и технологий в строительстве и производстве стройматериалов. В этом году к участию в выставке планируется привлечь 120 компаний. Основными направления выставки стали: строительные технологии и оборудование, BIM и цифровые технологии в строительстве, девелопмент, архитектура и градостроительство, строительные материалы и техника, архитектурное освещение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00