Депутаты поддержали увеличение свердловского бюджета на 6,3 млрд рублей

Экономика
Депутаты поддержали увеличение свердловского бюджета на 6,3 млрд рублей

Заксобрание Свердловской области в трёх чтениях одобрило увеличение бюджета региона на выполнение поручений президента, реализацию нацпроектов и борьбу с коронавирусом.

Прогноз по доходам региональной казны на 2020 год увеличивается на 6,3 млрд рублей, доходная часть составит 273,4 миллиарда рублей. На те же 6,3 миллиарда увеличиваются расходы областного бюджета, которые составят 302,9 миллиарда рублей.

Министерству социальной политики увеличены на 3,5 млрд рублей бюджетные ассигнования на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

Министерству здравоохранения дополнительные 1,5 млрд рублей позволят профинансировать оснащение коечного фонда для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией, в том числе дотация Екатеринбургу составит 300 миллионов рублей. Также предусмотрены 32,2 миллиона рублей на приобретение аппаратов ИВЛ.

Дополнительные 820 миллионов рублей позволят министерству транспорта и связи продолжить реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в том числе направить средства на строительство и реконструкцию автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга, а также на внедрение интеллектуальных транспортных систем.

Увеличены расходы министерства образования и молодёжной политики, в том числе на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство школьным педагогам выделено 680,3 миллиона рублей.

Министерство энергетики и ЖКХ направит дополнительные 373,9 миллиона рублей на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.

Министерству строительства и инфраструктуры увеличены расходы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и на строительство и реконструкцию зданий детских садов.

Фото: zsso.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00