Доходы свердловского бюджета увеличены на 7,4 млрд рублей

Экономика

Увеличение доходов областного бюджета – эта тема стала главной на сегодняшнем заседании Законодательного собрания региона. Парламентарии предполагают, что свердловскую казну можно пополнить еще почти на шесть миллиардов рублей.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания свердловской области: «Мы внесли изменения в областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. К основному закону увеличили доходную часть на 5,9 миллиарда рублей и расходную – на 3,3 миллиарда рублей. Это позволило более миллиарда рублей направить на дорожное строительство, из них 800 миллионов получат муниципалитеты».

Депутаты предложили предусмотреть и дополнительные расходы в объеме почти полутора миллиардов рублей на повышение уровня МРОТ до прожиточного минимума, с учетом уральского коэффициента, это сумма в 11 тысяч рублей. Сегодня же парламентарии заслушали доклад начальника областного главка – Михаил Бородин подвел итоги работы ведомства за 2017 год. По его словам, преступность в регионе снизилась почти в два раза.

Михаил Бородин, начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области: «Выражаю губернатору и Законодательному собранию благодарность от всего гарнизона полиции за оказанную в прошлом году поддержку. Совместно мы сделали очень много для жителей области, стало безопаснее на улицах и спокойнее на автодорогах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00