Евгений Куйвашев поддержал бизнес-инициативы Клуба лидеров

Экономика
Евгений Куйвашев поддержал бизнес-инициативы Клуба лидеров

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с членами Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса вопросы реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Клуб лидеров, созданный пять лет назад, объединяет сегодня несколько сотен предпринимателей – владельцев собственного бизнеса из более чем 40 российских регионов. На предприятиях-членах клуба занято более 90 тысяч человек. Работа объединения бизнесменов по улучшению инвестиционного климата в стране поддержана президентом России Владимиром Путиным. Евгений Куйвашев провел встречу с членами клуба, прибывшими в Екатеринбург из различных регионов для участия в «ИННОПРОМе».

Глава Свердловской области рассказал представителям малого и среднего бизнеса о создании и развитии международной промышленной выставки ИННОПРОМ, о планах по расширению инфраструктуры МВЦ «Екатеринбург-Экспо», об участии уральской столицы в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025. Также речь шла о реализации проекта «Уральская инженерная школа» и о работе региональных властей по поддержке предпринимательской инициативы.

«Бизнес по-прежнему волнуют вопросы налоговых и прочих проверок, подключения к электросетям, таможенного администрирования, доступа к тендерам госкомпаний и многие другие. Радует, что Клуб лидеров взял на себя миссию наводить мосты между предпринимательским сообществом и государством. Свердловская область готова предложить бизнесу эффективные инструменты поддержки, готова их разрабатывать с вашей помощью», – отметил Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил Клуб лидеров и Агентство стратегических инициатив за высокую оценку делового гостеприимства нашего региона. Напомним, Свердловская область заняла второе место в федеральном конкурсе, проведенном предпринимателями, инвестирующими в регионы. Результат был озвучен на Петербургском международном экономическом форуме, а сейчас члены Клуба лично вручили Евгению Куйвашеву сертификат, подтверждающий лидерство Свердловской области в этом направлении работы.

«Свердловская область – один из лучших регионов, где можно и нужно развивать бизнес. Наш завод Bergauf в Невьянске – хороший пример реализации проектов среднего бизнеса. Я и член Клуба лидеров, и работаю в разных регионах России. И, имея такой опыт, сегодня я готов работать с вашей командой, сотрудничать и взаимодействовать, внедряя лучшие практики», – обратился к главе региона председатель совета директоров компании «Бергауф Строительные Технологии» Дмитрий Кнутарев.

Евгений Куйвашев обсудил с предпринимателями и реализацию конкретных проектов в различных сферах – от аддитивных технологий до развития внутреннего туризма. Отметим, ни одна инициатива, озвученная на встрече, не осталась без внимания главы региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00