Евгений Куйвашев поручил оперативно подготовить заявки на федеральную поддержку

Экономика

Губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному правительству оперативно подготовить заявки на федеральную поддержку. В среду президент Владимир Путин объявил, что на нее могут претендовать предприятия малого и среднего бизнеса, пострадавшие от пандемии коронавируса. Выделено будет 200 миллиардов рублей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Министерству финансов Свердловской области необходимо провести работу, подготовить пакет документов о получении бюджетной поддержки. Я прошу вас, коллеги, внимательно отслеживать и анализировать ход работы, оперативно давать предложения для направления в федеральные органы».

Глава региона заявил, что все ресурсы должны быть направлены на защиту жизни и здоровья уральцев, обеспечение безопасности медиков и волонтеров. Меры господдержки позволят сохранить трудовые коллективы и стабилизировать ситуацию на рынке. Накануне Владимир Путин заявил, что предприятия, штат которых с 1 апреля сократился не более чем на десять процентов, могут рассчитывать на финансовую помощь со стороны государства. Сумма выплат на каждого работника составит 12 130 рублей в месяц. Решение президента поддержала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова:

«Я, в силу того, что отвечаю на горячую линию президента, вижу, что скопился большой поток, особенно темы выплат заработной платы малыми и индивидуальными предпринимателями. И вот сегодня найден ответ на эти вопросы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00