Евгений Куйвашев провёл выездное заседание инвестиционного совета

Экономика

Создание условий для бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Среднего Урала – эти вопросы были главными на выездном заседании инвестсовета при губернаторе Свердловской области. Встречу провел первый заместитель главы региона Алексей Орлов.

Алексей Орлов, первый заместитель Губернатора Свердловской области: «Создание условий для того, чтобы бизнес чувствовал себя на территории Урала комфортно, имеет статус важнейшей задачи в условиях особенно обострившейся конкуренции между регионами за инвестора, а по сути – это возможность дальнейшего улучшения жизни для жителей нашего региона».

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета подчеркнул, что 12 целевых моделей инвестклимата необходимо начать внедрять в следующем году. Алексей Орлов заявил, что это важно для региона.

Еще одной темой инвестсовета стал вопрос внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста на территории Среднего Урала. В этом году область стала «пилотом» АСИ в этом вопросе. В июне было подписано соглашение между правительством, Агентством стратегических инициатив и Союзом «Ворлдскиллс Россия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00