Евгений Куйвашев участвует в Сочинском международном инвестиционном форуме

Экономика

Евгений Куйвашев встретился на международном инвестфоруме «Сочи-2014» с лучшими менеджерами и управленцами мира. Это свердловчане. Они стали победителями международного чемпионата среди бизнесменов.

Для представителей деловых кругов это сравнимо с золотом Олимпиады. В финале международного чемпионата, прошедшего в Сочи, участвовали 22 команды со всей планеты. Российская команда, а она полностью состояла из свердловчан, показала лучший результат.

О достижениях уральцев на инвестфоруме можно было узнать, взглянув на стенд Свердловской области, где представлены 13 ключевых инвестпроектов. В их числе – химический парк «Тагил», биомедицинский кластер, индустриальный парк «Богословский», технопарк «Университетский», лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле, а также особая экономическая зона «Титановая долина» и предприятие «Уральские локомотивы». Эти и другие проекты получили или в перспективе могут рассчитывать на федеральную поддержку.

Кроме того, уральские предприятия демонстрируют свои наработки в сфере импортозамещения. Это аппараты искусственной вентиляции легких, инновационные лифты с автоэвакуатором и переносные огнетушители, с их помощью можно потушить пожар в однокомнатной квартире. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Самое главное, что, несмотря на то, что мы сегодня находимся под взаимными санкциями, то курс страна не поменяла, мы также работаем на привлечение инвестиций, на развитие отношений с нашими, в том числе и иностранными партнерами. Двери России, двери Свердловской области для инвесторов открыты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00