Корейскому и японскому бизнесу предлагают разместить производство на Среднем Урале

Экономика
Корейскому и японскому бизнесу предлагают разместить производство на Среднем Урале

Правительство Свердловской области и Корпорация развития Среднего Урала ведут переговоры с рядом корейских и японских компаний о локализации производства в регионе.

Средний Урал нацелен на привлечение инвестиций из Азии в химическую промышленность и производство медицинского оборудования. Так, по поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева советник губернатора Вадим Третьяков принял участие в бизнес-миссии Ассоциации индустриальных парков России в Корею и Японию.

«Традиционно, наш регион является индустриальным базисом, поэтому в первую очередь потенциальные инвесторы смотрят на Свердловскую область как на площадку для размещения своих производственных мощностей. У нас богатый выбор предприятий, способных совместно производить самые современные товары», – считает Евгений Куйвашев.

Отметим, основные сферы японских и корейских промышленных инвестиций в Россию – это топливно-энергический комплекс, добыча и переработка полезных ископаемых, металлургия, фарминдустрия, химическая промышленность, производство автомобилей, запчастей и медицинского оборудования. Для Свердловской области приоритетным является привлечение инвестиций в химический комплекс и создание инновационных производств медицинских изделий и оборудования.

По поручению главы региона работа с инвесторами из Кореи и Японии будет продолжена на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля этого года.

Фото: innoprom.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00