На «ИННОПРОМе-2017» инженерам вручили премии имени Черепановых

Экономика

Ведущие уральские инженеры из рук главы региона Евгения Куйвашева получили на «ИННОПРОМе» премию имени Черепановых. Церемония вручения прошла на стенде Свердловской области.

Лауреатами престижной награды стали 16 человек. Претендентов оценивала специальная конкурсная комиссия. В ее состав вошли представители Свердловского союза промышленников и предпринимателей, регионального Союза предприятий оборонных отраслей и Уральского отделения Российской академии наук. Среди награжденных и инженер-конструктор Олег Мишин. Премию он получил за разработку новой технологии в газовой сфере.

Олег Мишин, лауреат премии имени Черепановых: «Конечно, я горжусь каждую минуту и каждый день! Я постоянно думаю о том, что мы выполняем важное дело. Любой конструктор, любой исследователь не может работать и быть равнодушным – он всегда работает во имя чего-то».

В этом году премия присуждается в 20-й раз. Свое название она получила в честь нижнетагильских изобретателей Ефима и Мирона Черепановых – создателей первого в России паровоза. Награду вручают тем, кто внес особый вклад в промышленность региона. Как отметил на церемонии Евгений Куйвашев, новые инженерные решения необходимы для развития производства Среднего Урала и страны в целом.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Работы лауреатов премии имени Черепановых сегодня заслуживают внимание, многие из них внедрены и реализуются как на территории Свердловской области, так и в стране. И многие наработки вышли уже далеко за пределы нашей страны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00