Свердловская область входит в топ-10 регионов по развитию конкуренции

Экономика

Благодаря господдержке в Свердловской области растет рынок медицинских изделий. Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании координационной комиссии по содействию конкуренции, которое по поручению главы региона провел первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Алексей Орлов, первый заместитель Губернатора Свердловской области: «Повышенное внимание к вопросам развития конкуренции в первую очередь связано с ее влиянием на качество жизни граждан. И для нас с вами качественным результатом работы в данном направлении является сохранение традиционно высокого уровня развития конкуренции и предпринимательства в нашем регионе».

По данным Минпромнауки, производство медицинских изделий в регионе показывает уверенный рост. При этом объем закупок уральской продукции медучреждениями пока остается невысоким, нередко преобладает импорт. Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, поддерживающее отечественных производителей. По мнению промышленников, если регион эксплуатирует собственное оборудование, это хороший знак для инвесторов.

В рейтинге глав регионов, который формируется аналитическим центром при правительстве России совместно с Агентством стратегических инициатив, по уровню содействия развитию конкуренции Свердловская область входит в десятку лидеров.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00