На высшем уровне: Евгений Куйвашев принял участие в форуме «Россия – Казахстан»

Экономика

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня работает в Челябинске, где проходит XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В нем участвуют президенты двух стран – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Тема форума – «Развитие человеческого капитала». Стороны обсуждают вопросы сотрудничества в сфере образования, науки, здравоохранения, поддержки малого и среднего бизнеса, развития цифровой экономики. С 2008 года Свердловская область – постоянный участник таких мероприятий. Сейчас товарооборот Среднего Урала с республикой достиг почти 1 миллиарда долларов.

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня отметил особую ценность опыта Казахстана по организации «ЭКСПО-2017» в Астане в свете продвижения заявки Екатеринбурга на право проведения «ЭКСПО» в 2025 году.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы рассчитываем, что наши казахстанские партнеры поддержат нас в гонке за право проведения "ЭКСПО-2025". Астана с успехом провела специализированную выставку "ЭКСПО" в этом году и, конечно же, мы внимательнейшим образом смотрели, как они готовились, были на самой выставке».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00