На развитие бизнеса в области выделят почти миллиард рублей

Экономика

Для хороших идей хорошую поддержку предлагают свердловским бизнесменам: 900 млн. рублей на самые перспективные и интересные проекты выделят в этом году.

Михаил Авдеев никогда не опаздывает на автобусы, впрочем, как и не ждет их бесконечно на остановках. Свое детище – «Етранспорт» – он сначала испробовал на себе. За год к нему присоединилось уже 15 тысяч свердловчан. «Приложение определяет, где мы находимся сейчас, какие остановки рядом есть. Выбираем интересующую нас. Вот, например, Площадь 1905 года к площади Коммунаров. Приложение подгружает карту и список».

А вот Юлия Климова предпочитает виртуальным идеям реальные. Из мусора она способна сделать сказку для детей и даже взрослых. Скамейки и горки, которые сейчас уже есть во всех парках Екатеринбурга – это ее мысли дело. Доски из пластиковых отходов оказались долговечнее деревянных. Инновационный бизнес девушки благодаря поддержке областных властей тоже крепко стоит на ногах. Юлия Климова: «Свердловский фонд поддержки малого и среднего бизнеса возит нас на выставки, которые для инновационщиков очень полезны в плане того, что у нас нет сейчас возможности много денег вкладывать в рекламу. У нас нет возможности ездить самим в такие города, как Москва».

Новички в бизнесе могут рассчитывать на хорошую поддержку. Государство готово платить за перспективные проекты немалые деньги. Всего в этом году на это выделят почти миллиард рублей: 600 млн. из федерального и 300 – из областного бюджетов.

Свой бизнес-план может воплотить в реальность каждый, не устают повторять в региональном Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства. Инновационные проекты они принимают каждый день.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00