О крупных инвестициях в производство в Красноуфимске

Экономика

Новый экологический проект будет реализован на градообразующем предприятии Красноуральска – заводе «Святогор». Об этом заявил генеральный директор УГМК Андрей Козицын – именно в этот холдинг и входит производство.

Возможности и перспективы развития завода директор УГМК обсудил на встрече с трудовым коллективом. Андрей Козицын заявил, что в ближайших планах «Уральской Горно-Металлургической компании» – завершить строительство рудников на Шемурском и Ново-Шемурском месторождениях.

Ещё один масштабный инвестиционный проект – реконструкция химико-металлургического производства на «Святогоре». Это даст возможность максимально утилизировать металлургические газы. В целом вложения в капитальное строительство только по этому году составят более миллиарда рублей.

Андрей Козицын: «Это задача "номер раз", и мы должны её в 2015 году решить. Это тоже, кстати, немаленькие цифры, потому что одна только документация будет, наверное, миллионов 300 стоить. Тема очень непростая сама по себе. И к 2015 году мы должны всё закончить в части реконструкции сернокислотного производства».

В программу визита вошла и встреча с ветеранами Красноуральского медеплавильного комбината. Не остался без внимания и вопрос сотрудничества УГМК с городской администрацией Красноуральска. В первую очередь это касается вопросов благоустройства и инвестиций в инфраструктуру ЖКХ. Как заявил Андрей Козицын, уже в этом году на условиях софинансирования с областью в Красноуральске начнётся строительство первой очереди коттеджного посёлка «Молодёжный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00