Подведены итоги работы налоговой службы за 2023 год

Экономика

Заседание Общественного совета УФНС прошло сегодня в Екатеринбурге. Общественники, бизнесмены и представители налоговой службы подвели итоги работы налоговых органов за 2023 год и обсудили планы на ближайшее будущее.

«Мы собираемся представителями налоговой службы, общественных организаций и объединений бизнеса и т. д. Чтобы мы могли оценить и узнать, какие вопросы беспокоят наших налогоплательщиков. Получить обратную связь», – заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Марина Хан.

В 2023 налоговые органы Свердловской области обеспечили поступление в консолидированный бюджет РФ более 700 млрд руб., что на 163 млрд выше аналогичного периода 2022 года. Этому во многом способствуют онлайн способы оплаты налогов. Представители налоговой службы подписали соглашение о взаимодействии российского союза налогоплательщиков с союзом председателей общественных советов при УФНС в УрФО. В рамках заседания обсудили взаимодействие бизнеса и власти по вопросам совершенствования налогового законодательства и работу с присоединенными регионами.

«Мы будем им помогать, и уже аппарат полпреда президента пообещал нам помощь в этом направлении. И мы уже с новым регионом подписали несколько соглашений. Поэтому будем передавать свой опыт предпринимателям дружеским новых регионов», – председатель общественного совета при УФНС России по Свердловской области Анатолий Филиппенков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00