Рост налоговых поступлений в свердловский бюджет – признак развития

Экономика

Рост налоговых поступлений от физических лиц в Свердловский бюджет свидетельствует о том, что соглашения между бизнесом и властью региона выполняются. Так в Областном союзе промышленников и предпринимателей прокомментировали заявление губернатора Евгения Куйвашева, которое он сделал на недавней пресс-конференции.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня Свердловская область по итогам 2017 года сохранила свои лидерские позиции по всем макроэкономическим показателям – по тем показателям, по которым меряют экономическое развитие региона. Ну и соответственно, рост всех показателей, в том числе и бюджетных, налоговых показателей. Он сегодня демонстрирует устойчивый рост. И этот рост во многом опережает общероссийские цифры».

Глава региона констатировал существенный рост налоговых поступлений в региональную казну. С трех процентов в 2016 -м доход поднялся до семи процентов в прошлом году. Эти показатели в Союзе связывают сразу с несколькими факторами. Исполнение майских указов президента, благодаря которым последовательно повышается оплата труда бюджетников, работа свердловских властей по предоставлению налоговых льгот и преференций региональным бизнесменам, курс на импортозамещение, а также реализация губернаторской программы «Пятилетка развития».

Марина Вшивцева, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей: «Здесь несколько факторов сыграли свою роль – это повышение заработной платы практически по всем секторам экономики. Дает эффект и работа федеральных и областных властей с точки зрения импортозамещения, субсидирования и поддержки новых производств. То есть все вот эти большие проекты, связанные со специнвестконтрактом, с приоритетными проектами, это все в копилку».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00