Сбербанк организовал экскурсию по виртуальному городу для гостей «ИННОПРОМа»

На правах рекламы
Экономика

Ладони вместо банковской карты, виртуальное велопутешествие по Екатеринбургу и благотворительная поездка на общественном транспорте. Реальную экскурсию по виртуальному городу устроили для гостей «ИННОПРОМа» на стенде Сбербанка.

Достаточно поднести специальную карту к датчику – и перед вами откроются все двери. По крайней мере, в рамках стенда Сбербанка на «ИННОПРОМе» преград у гостей нет. С помощью так называемых кампусных карт, которые обладают множеством функций, можно взять книгу в библиотеке, оплатить проезд в транспорте или использовать ее как пропуск в офис или вуз: «Поскольку наш стенд воссоздает городскую среду, зоны на нем сделаны по принципу городских кварталов. Это городские ворота. Вход осуществляется с помощью знакомой нам кампусной карты».

Главная идея стенда Сбербанка – показать, как современные банковские технологии сегодня могут сделать жизнь в мегаполисе более комфортной и насколько легко и удобно их можно интегрировать в городскую среду. Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка: «Мы вам показали то, как сегодня быстро и легко можно использовать в самых разных направлениях пластиковую карту. В прошлом году мы показывали то, что мы сумели интегрировать в нашу карту "Транспортные приложения". Сегодня мы показываем их новые возможности, и эти возможности будут нарастать. Я думаю, что завтра мы уже сможем показать, как обходиться без карты с помощью смартфона, и эти решения уже тоже есть».

Биометрический терминал «Ладошки» в Столице Урала представлен впервые. Устройство предназначено для школ: ребенок может оплатить обед в столовой без наличных денег и даже карты, достаточно всего лишь поднести ладошку к сканеру. Новейшие разработки Сбербанка уже активно внедряются в жизнь в российских городах. Развивается и сотрудничество с крупными предприятиями Уральского региона: на «ИННОПРОМе» Сбербанк подписал ряд важных соглашений.

Михаил Кисель, управляющий свердловским отделением Сбербанка: «Мы продолжали поддерживать сельское хозяйство, развитие промышленного комплекса Свердловской области и дальше будем это делать. Первые 100 миллионов, которые мы вместе с нашими партнерами, клиентами инвестировали в новый семеноводческий комплекс, позволят не на словах, а на деле добиться импортозамещения, потому что семеноводческое направление – это основа развития сельского хозяйства». Александр Кожевников, гендиректор ЗАО АПК «Белореченский»: «Благодаря такому партнёрству, таким надежным партнерам наше предприятие будет и дальше развиваться и обеспечивать город Екатеринбург всегда свежими овощами».

Также подписаны соглашения о сотрудничестве с Челябинской и Курганской областями, даны гарантии предприятию холдинга «Швабе» на исполнение контракта с Индией. Всего в рамках «ИННОПРОМа» Сбербанк планирует подписать 15 соглашений.

Дарья Ананешнева 

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00