Свердловчане внесут свою лепту в «ЭКСПО–2020»

Экономика

Обратиться к заявочному комитету можно будет через интерактивные терминалы и инновационный шоурум, которые в скором времени появятся в уральской столице. Об этом заявил Александр Мишарин на совещании, посвящённом подготовке заявочной книги Екатеринбурга.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области: «Сейчас наша генеральная задача – максимально поддерживать интерес к Екатеринбургу. И здесь особенно важна поддержка со стороны жителей Свердловской области. Мы должны внятно, доступно и объективно рассказать людям о том, какие дивиденды принесёт подготовка и проведение выставки. И, конечно, очень важно создать условия для активного участия жителей нашего региона в принятии решений, касающихся подготовки к выставке».

Планируется, что о Екатеринбурге, как месте проведения ЭКСПО, в этом году расскажут на мартовском форуме в Каннах, Олимпийских играх в Лондоне, саммите АТЭС во Владивостоке и на других крупных международных площадках. Российская заявка станет более доступной для общественности после запуска сайта, посвящённого Екатеринбургу как претенденту на проведение ЭКСПО. Портал заработает с 1 марта. Что касается шоурума и терминалов для свердловчан, то они начнут действовать в начале апреля в центре города.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00