Свердловская область готовится к Петербургскому экономическому форуму и «Иннопрому»

Экономика

Свердловская область громко заявит о себе на ближайших крупных международных форумах. Об этом сегодня рассказал глава региона Евгений Куйвашев на заседании правительства.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «В ближайшее время состоятся Петербургский экономический форум и выставка "ИННОПРОМ". Их темы созвучны. У Петербургского форума это поиск нового баланса в глобальной экономике, у "ИННОПРОМа" – глобальный подход к организации умного производства. Фактически и в Санкт-Петербурге, и в Екатеринбурге будут заданы тренды на среднесрочную перспективу».

По словам главы региона, Свердловская область должна четко обозначить свои сильные стороны на этих мероприятиях. На «ИННОПРОМе» особое внимание уделят построению эффективного диалога с Японией, которая в этом году является партнером выставки, а также с другими участниками.

Наш регион традиционно представит красочный стенд. Его изюминкой станет интерактивная зона, где гости в 3D-формате смогут познакомиться с достопримечательностями, узнать о творческих и технических успехах уральской молодежи, а также оценить инвестиционный потенциал Свердловской области.

«ИННОПРОМ» пройдет с 10 по 13 июля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00