Свердловская область расширяет контакты с арабскими странами

Экономика
Свердловская область расширяет контакты с арабскими странами

Делегация Свердловской области во главе с первым вице-губернатором Алексеем Орловым участвует в XII сессии Российско-Арабского делового совета, которую накануне в Москве открыл министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Представители Среднего Урала в преддверии саммита GMIS-2019 презентуют инвестиционный и экономический потенциал региона на круглых столах и панельных дискуссиях. Так, министр инвестиций и развития Виктория Казакова обсудила с зарубежными коллегами перспективы привлечения арабских инвестиционных фондов к реализации инфраструктурных проектов области.

О перспективах сотрудничества в медицинской и фармацевтических отраслях арабским партнёрам рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Александр Петров.

На 9 апреля запланированы отдельные презентации инвестиционных возможностей региона, в том числе, будет представлена особая экономическая зона «Титановая долина».

Параллельно с сессией представлена выставка «Арабия-ЭКСПО», где работает стенд Свердловской области, организованный инвестиционным агентством региона совместно с Уральской торгово-промышленной палатой. Здесь для арабских партнеров размещена общая информация о Среднем Урале, и представлены четыре уральских предприятия машиностроительной и химической отраслей.

Со стороны Арабских государств участие в мероприятиях принимают делегации из Алжира, Египта, Йемена, Катара, Ливана, Ливии, Мавритании, Марокко, Омана, Палестины, Саудовской Аравии, Сирии, Судана.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00