Свердловский бюджет 2020 года увеличат на 6,3 млрд рублей

Экономика
Свердловский бюджет 2020 года увеличат на 6,3 млрд рублей

Бюджет региона будет увеличен на 6,3 млрд рублей за счёт федеральных средств, в том числе на мероприятия по COVID-19 и нацпроекты. Такое решение принято на заседании свердловского кабмина.

Прогноз по доходам областного бюджета на 2020 год предлагается увеличить на 6,3 миллиарда рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Доходная часть областной казны составит 273,4 миллиарда рублей. Соответственно, на 6,3 млрд. рублей увеличиваются расходы областного бюджета, которые составят 302,9 миллиарда рублей.

Предлагается направить 3,6 миллиарда рублей (из них 1,2 миллиарда – средства областного бюджета) на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, 1,4 миллиарда рублей – на оснащение и переоснащение коечного фонда для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией. Ещё 32,2 миллиона рублей предусмотрены на приобретение аппаратов ИВЛ за счёт средств резервного фонда Правительства РФ.

Среди других направлений финансирования – выплаты за выполнение функций классного руководства; финансовое обеспечение работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»; внедрение интеллектуальных транспортных систем; строительство и ремонт детских садов; создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях; обеспечение мероприятий по модернизации систем ЖКХ; модернизация детских школ искусств; приобретение оборудования для спортивных сооружений; строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения и др.

Также на основании предложений главных распорядителей средств областного бюджета предлагается осуществить перераспределение бюджетных ассигнований. Это позволит, в том числе, увеличить резервный фонд правительства Свердловской области на 450 миллионов рублей. Запланированные изменения не повлияют на величину дефицита и верхний предел государственного долга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00