Свердловский кабмин нацелили на развитие конкуренции в регионе

Экономика

О развитии конкуренции сегодня шла речь на заседании областного правительства. Губернатор Евгений Куйвашев поручил министрам активизировать работу по борьбе с монополией в разных сферах, в числе которых здравоохранение, образование, культура и ЖКХ.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Улучшение конкурентной среды, рост частной инициативы – важнейшие механизмы развития экономики, непременное условие успешной реализации социальных программ и проектов, направленных на повышение качества жизни людей Как отметил президент Владимир Путин, справедливая и честная конкуренция – это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны».

По словам губернатора, в этом году удалось сократить сроки получения градостроительных планов земельных участков, подключения к инженерным и электросетям, регистрации права собственности. Кроме того, повышению уровня конкуренции способствует и внедрение цифровых технологий. Например, создан региональный интернет-портал для предпринимателей по вопросам техприсоединения к сетям. Всё это формирует благоприятные условия для бизнеса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00