В Екатеринбурге пройдёт масштабный форум по сотрудничеству ИТ и оборонки

Экономика

Екатеринбург примет ежегодный форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России». Подписание соглашения об этом состоялось на ИННОПРОМе.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Это большая возможность нам о себе громко заявить и способствовать формированию новых контактов. Для нас очень важно понять, как этот институт работает, примерить его возможности на наших предприятиях, у нас есть что показать».

Масштабный форум пройдет в Екатеринбурге в следующем году. Участниками станут представители крупнейших российских предприятий и корпораций оборонной отрасли и IT. В деловой части делегаты обсудят проблемные направления работы, а в выставочной – покажут современные достижения. Сегодня же на ИННОПРОМе соглашение о сотрудничестве в области развития коммерческой космонавтики подписали представители «Космокурса» и НПО Автоматики.

Андрей Мисюра, генеральный директор АО «НПО Автоматики»: «Для нас важно приобрести новые компетенции работы на коммерческом рынке. Мы должны сделать качественную аппаратуру, недорогую, специализированую, которая четко выполняет технические характеристики, которые нам задают заказчики».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00