В Москве состоялось заседание оргкомитета пятого Российско-Китайского ЭКСПО

Экономика
В Москве состоялось заседание оргкомитета пятого Российско-Китайского ЭКСПО

В Министерстве экономического развития России прошло заседание организационного комитета пятого Российско-Китайского ЭКСПО.

В мероприятии приняли участие заместитель Минэкономразвития Алексей Груздев, заместитель Министерства коммерции КНР Фу Цзыин, представители Министерства промышленности и торговли России, Свердловской области, Народного правительства провинции Хэйлунцзян и других ведомств. Стороны обсудили вопросы подготовки выставочных экспозиций и организации первого Российско-Китайского межрегионального форума.

В дирекции комитета коммерции города Чунцина подчеркнули: 2018-2019 годы – годы межрегионального обмена Китая и России. Выбранные регионы-партнёры ЭКСПО – Чунцин и Свердловская область – представят результаты тесного сотрудничества в традиционных ключевых отраслях, которое в дальнейшем будет только усилено и в других регионах.

Пятое Российско-Китайское ЭКПО пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 12 июля 2018 года в параллели с Международной промышленной выставкой «ИННОПРОМ-2018». Мероприятия пройдут под девизом «Новый старт. Новые возможности. Новое будущее»!

Ожидается, что в РКЭ примут участие более 150 китайских ведущих компаний, а также представители российского промышленного сектора. Китайские и российские компании-участницы РКЭ разместятся во втором павильоне экспо-центра на площади около 10000 квадратных метров.

Российско-Китайское ЭКСПО проходит ежегодно с 2014 года с чередованием принимающих городов – Харбина и Екатеринбурга. Впервые уральская столица принимала РКЭ в 2016 году – тогда мероприятие посетило более 400 делегаций из России и Китая, общее количество посетителей превысило 48 тысяч человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00