В Полевском запустили высоколиквидное производство прессованного решетчатого настила

Экономика

Уникальная линия, не имеющая аналогов в России, запущена на одном из заводов Свердловской области. Теперь в регионе будут производить прессованный настил.

Решетчатый пол выдерживает нагрузку до 16 тонн на квадратный метр. Изготавливают его с помощью большого пресса. Он сдавливает полосы железа между собой. Запуск линии – это еще и дополнительные рабочие места. На завод приняли 25 специалистов.

Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра подчеркнул, что запуск линии вывел предприятие на новый уровень: «Новая линия, которую мы запустили сегодня, дает предприятию прирост более 100 миллионов в год, это существенный объем. К тому же продукция высоколиквидная, в России их делают в двух местах помимо этого. Такого уровня производство есть только в Свердловской области».

После прессовки железный настил отправляют в соседний цех завода. Там его покроют антикоррозийной защитой методом горячего цинкования. Таким образом, решетчатый настил пройдет полный цикл изготовления на одном заводе, что позволит заказчикам сэкономить на стоимости и доставке.

Прессованный решетчатый настил используется в качестве покрытий на предприятиях химической, металлургической, нефтегазовой и автомобильной промышленности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00