В уральской столице прошёл инвестиционный форум «Большой открытый диалог»

Экономика

Открытый разговор между бизнесом и властью состоялся в Екатеринбурге. В Уральской столице прошёл инвестиционный форум «Большой открытый диалог».

«Диалог между бизнесом и властью. В очередной раз, в 5 раз, убедились что интерес есть. Для меня даже сегодня тоже было очень ряд моментов которые познавательные. И действительно даже между мероприятиями между Инвесткомитетом и пленарным несколько было уже прямых контактов», – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Форум объединил представителей федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений и компаний. Тема этого года: развитие всех видов инфраструктуры: транспортно-логистической, коммунально-энергетической, промышленной, инвестиционной и цифровой. В рамках диалога, особое внимание уделили задачам, обозначенным Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию. На площадке также прошли пленарное заседание, тематические сессии и общественная приёмная. В рамках этих мероприятий представители власти смогли ответить на волнующие предпринимателей вопросы.

«Государство сделало на самом деле очень немало. Сегодня говорили о технологическом суверенитете, государство делает и в части не забалтываемого реального импортозамещения, давая серьёзные преференции тем, кто повышает российскую составляющей, российскую локализацию», – президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00