Выдача IT-ипотеки в банках Екатеринбурга временно приостановлена

Экономика
Выдача IT-ипотеки в банках Екатеринбурга временно приостановлена

Банковские учреждения Екатеринбурга объясняют это тем, что государственные лимиты практически исчерпаны.

Однако они планируют возобновить данную программу в ближайшее время. Как отмечено в пресс-службе Уральского отделения ПАО «Сбербанк», банк в настоящий момент находится в ожидании принятия постановления правительства РФ о расширении данных лимитов. После официального вступления этого постановления в силу, банк возобновит принятие заявок на IT-ипотеку, пишет ИА «Уральский меридиан».

«Мы рады новостям об увеличении лимитов по программе IT- ипотеки и ожидаем, что соответствующее постановление правительства РФ вступит в силу в ближайшее время. Конечно, после этого Сбер возобновит приём заявок по ИТ ипотеке. Сбербанк, как и ряд других банков, на текущий момент исчерпал лимит господдержки на выдачу IT-ипотеки. За время действия льготной программы Сбер выдал более 25 000 ипотечных кредитов для IT специалистов на общую сумму более 198 млрд рублей», – рассказал директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

Сегодня программа IT-ипотеки приостановлена уже в восьми банках: «Сбербанк», «Альфа-Банк», «Промсвязьбанк», «Ак Барс», «РНКБ», «Санкт-Петербург Банк», «Центр-инвест Банк» и «Кубань-кредит Банк».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00