30 заявлений в секунду: стартовала онлайн-запись детей в первые классы

Образование

В Свердловской области стартовала онлайн-запись детей в первые классы. В течение ночи в муниципалитетах области было подано более 23 тысяч заявлений. Из них больше половины в Екатеринбурге. За первые две минуты на портале Госуслуг было обработано более тысячи заявок.

«Всё прошло прекрасно, как мы и прогнозировали, 1 апреля всё в хорошем режиме, пропускная способность всех заявлений, поступлений тоже была обеспечена», – заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Евгений Бирюк.

Средняя скорость обработки составила 20 заявлений в секунду. В пиковые моменты – до 30. Проверить очерёдность зарегистрированных заявлений о зачислении в первые классы можно на сайте регионального министерства образования. Онлайн-заявление необходимо подтвердить документами. Сделать это можно, загрузив сканкопии на портал Госуслуг, либо направив в МФЦ или в образовательную организацию. Отметим, приёмная кампания продлится до 30 июня, и подача документов не ограничивается первыми сутками.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00