Образование


В Екатеринбурге впервые торжественно отметили день среднего профессионального образования

Образование
03 октября 2022, 19:24
Всероссийский конкурс «Мастер года» в следующем году пройдёт в Тульской области. В Екатеринбурге впервые в истории лучшие преподаватели средне-профессионального образования отметили свой праздник. На официальном торжестве подвели итоги состязания.

Кампус на базе Уральского федерального университета возведет «Единый заказчик в сфере строительства»

Образование
03 октября 2022, 16:21
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» возведет студенческий кампус для Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Создание полноценной студенческой инфраструктуры — один из важных элементов проекта «Кампус», предложенного губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.  

Стипендии губернатора в этом году получат более сотни лучших студентов и аспирантов Свердловской области

Образование
03 октября 2022, 14:59
Среди уральских студентов и аспирантов определили лауреатов стипендии губернатора Свердловской области – 120 человек получат единовременную выплату за успехи в учебе.

После трагедии в Ижевске в свердловских школах проведут тренировки по эвакуации и действиям в условиях ЧС

Образование
26 сентября 2022, 20:34
В образовательных учреждениях Свердловской области проведут дополнительные занятия и внеплановые тренировки по эвакуации и действиям в условиях ЧС. Такое решение принято после трагедии в Ижевске.

В Верхней Салде открылось новое образовательное пространство

Образование
23 сентября 2022, 19:09
В Свердловской области открылось новое образовательное пространство профессионально-индустриального кластера «Перспектива». Теперь школьники Верхней и Нижней Салды смогут получить новые знания, реальный опыт и будущую профессию, а педагоги и воспитатели не только повысить свою квалификацию, но и удвоить зарплату.

Учителя не останутся в стороне: педагогам Верхней и Нижней Салды выделят 200 млн рублей

Образование
22 сентября 2022, 16:22
С момента запуска в 2020 году Фонд Шелкова выделил более 140 миллионов на помощь 550 педагогам в городах Свердловской области и почти 20 миллионов в Туле для 84 победителей конкурса.

АСИ проводит опрос родителей для создания познавательных и профориентационных программ путешествий для детей

Образование
20 сентября 2022, 19:28
Школьники теперь будут не только учиться, но и путешествовать. В образовательную методику планируют добавить познавательные и профориентационные туристические программы.

Учащиеся екатеринбургской гимназии сменили школьную форму на спецовки

Образование
20 сентября 2022, 19:23
Ребятам провели практический урок в новом районе, где возводятся спортивные объекты и жилые комплексы. В Екатеринбурге десятки учащихся строительного класса надели каски, спецовки и отправились на стройплощадку. Ребята с большим интересом изучают, как возводятся объекты для спортивных состязаний международного уровня и будущего кампуса УрФУ.

Почти 200 учащихся и 96 педагогов получили премию губернатора Свердловской области

Образование
20 сентября 2022, 19:20
В Екатеринбурге Евгений Куйвашев вручил губернаторскую премию. Лауреатами стали почти 200 школьников и 96 педагогов. Среди награждённых победители олимпиад, дети, проявившие себя в спортивной и творческой деятельности, юные разработчики, которые стали победителями всероссийских конкурсов.

В школах Екатеринбурга идут классные часы, посвящённые истории России

Образование
19 сентября 2022, 19:31
В каком году была создана первая ракета и кого называют отцом космонавтики? В школах Екатеринбурга продолжаются тематические классные часы «Разговоры о важном». В честь 165-летия со дня рождения Константина Циолковского, школьники вспоминают открытия и разработки великого учёного.

Евгений Куйвашев отметил двукратное увеличение спроса предприятий на выпускников колледжей и техникумов

Образование
16 сентября 2022, 17:32
Свердловские предприятия в два раза увеличили число заявок на подготовку кадров по программам профобразования. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в своем telegram-канале.

Евгений Куйвашев подписал указ о создании Уральского фонда поддержки студенчества «Кампус»

Образование
16 сентября 2022, 15:04
Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о создании общественно полезного фонда «Уральский фонд поддержки студенчества «Кампус».

В российских школах введут единые общеобразовательные программы

Образование
16 сентября 2022, 13:48
В Госдуме приняли законопроект, предусматривающий введение единых общеобразовательных программ. Их должны утвердить к первому марта 2023 года.

106 школ за 159 млн рублей: на Среднем Урале открываются образовательные центры «Точка роста»

Образование
09 сентября 2022, 17:38
В Свердловской области 9 сентября состоялся единый день открытия центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Сразу в 106 сельских школах появились современные образовательные пространства. Всего региональная сеть с этого года насчитывает 303 таких образовательных центра.

Образование в сельских школах выходит на новый уровень

Образование
09 сентября 2022, 16:27
В Свердловской области открывается учебный центр «Точка роста» при школе №135 посёлка Шабровский. Ученики смогут выучиться програмированию, а также ставить различные физические и химические опыты.

Личная проверка: губернатор Евгений Куйвашев оценил школьный обед

Образование
07 сентября 2022, 20:51
Организацию питания в образовательных учреждениях Свердловской области держит на контроле и губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня в ходе рабочей поездки он лично посетил столовую в одной из школ Екатеринбурга.

В Свердловском областном медицинском колледже впервые выделили 280 целевых бюджетных мест

Образование
07 сентября 2022, 20:13
Где родился там и пригодился. В Свердловский медицинский колледж по целевому набору поступили 280 студентов. Будущие специалисты – медики, после обучения вернутся в свои города и сёла.

Официальное расписание школьных каникул 2022-2023

Образование
05 сентября 2022, 09:50
В России определены даты каникул для школьников. В этом учебном году оно отличается для учащихся по четвертям и триместрам.

Каменск-Уральский политех получил грант на создание промышленного кластера

Образование
02 сентября 2022, 19:48
Больше практики. Студенты Каменск-Уральского политехнического колледжа в этом году сели не только за парты, но и за тренажёры. Теперь, не выходя из классов, они смогут изучать устройство и принцип работы станков, за которыми им предстоит работать в будущем.

Более полумиллиона свердловских школьников сегодня сели за парты

Образование
01 сентября 2022, 20:31
Впереди уроки и домашние задания, пятёрки и неуды за плохое поведение. И всё же 1 сентября – праздник для учеников, учителей и родителей. В регионе в этот день торжественно открыли пять новых школ.