Образование


Итоги недели: инвестиции в развитие свердловских школ

Образование
15 апреля 2017, 21:50
К 2025 году в Свердловской области появится 200 тысяч новых учебных мест в школах. Задачу привлечь дополнительные инвестиции на строительство и реконструкцию образовательных учреждений поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Биатлонист Антон Шипулин продегустировал меню свердловских школьников

Образование
14 апреля 2017, 22:34
Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин продегустировал меню свердловских школьников: благотворительный фонд уральского спортсмена и городской оператор питания запускают совместный проект.

Евгений Куйвашев поручил усилить работу по созданию новых мест в школах

Образование
13 апреля 2017, 22:38
К 2025 году в Свердловской области появится 200 тысяч новых учебных мест в школах. Задачу привлечь дополнительные инвестиции на строительство и реконструкцию образовательных учреждений поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Самбо может появиться в школьных программах Среднего Урала уже в этом году

Образование
13 апреля 2017, 18:35
Защищаться без оружия научат уральских подростков: в Свердловской области с 1 сентября самбо включат в школьные занятия физкультурой.

Уральской молодёжи помогут раскрыть потенциал на «ИННОПРОМе-2017»

Образование
10 апреля 2017, 22:34
Технический и творческий потенциал уральской молодежи станет лейтмотивом мероприятий Свердловской области на «ИННОПРОМе-2017». Ход подготовки к международной выставке обсудили сегодня на совещании в правительстве региона.

Ближе к звёздам: уральские студенты узнали, кого берут в космонавты

Образование
10 апреля 2017, 18:40
За скорость и силу – путевка в космос: в Екатеринбурге в преддверии Дня космонавтики прошла всероссийская физкультурная акция. Мероприятие прошло при поддержке корпорации «Роскосмос» и Минобразования.

В Екатеринбурге прошёл первый фестиваль детского изобретательства

Образование
10 апреля 2017, 18:30
Будущие ученые со всего Екатеринбурга представили свои инновационные проекты на первом городском фестивале детского изобретательства. Перед участниками стояла непростая задача – сначала придумать проблему, а потом ее решить.

В Екатеринбурге создана безопасная база арендодателей для студентов

Образование
06 апреля 2017, 14:07
Администрация Уральского федерального университета создала базу добросовестных арендодателей для безопасности своих студентов. База уже прошла этап тестирования с владельцами квадратных метров и родителями студентов.

Екатеринбуржцы оставили 18 тысяч заявок на отдых в детских лагерях

Образование
03 апреля 2017, 21:20
Екатеринбургские родители побили рекорд по количеству заявок на летний отдых детей через госуслуги. За три дня с начала записи на портал поступило 18 тысяч заявлений.

В Техническом университете УГМК прошёл день открытых дверей для старшеклассников

Образование
03 апреля 2017, 18:45
День открытых дверей для будущих инженеров провели в Техническом университете УГМК. Первый частный техвуз региона посетили полторы сотни школьников со всего Среднего Урала.

Педагоги Екатеринбурга показали класс коллегам из других регионов

Образование
24 марта 2017, 21:01
Мастер-класс показали екатеринбургские воспитатели детских садов своим российским коллегам. Педагоги дошкольного образования из разных регионов сегодня собрались в Академическом.

Раньше срока: на Среднем Урале стартовала первая волна сдачи ЕГЭ

Образование
23 марта 2017, 22:36
Первый этап сдачи единого госэкзамена стартовал сегодня в Свердловской области. За парты сели выпускники прошлых лет, а также те, кто оканчивает колледжи, профучилища и лицеи.

Юные свердловчане будут получать паспорта в торжественной обстановке

Образование
23 марта 2017, 18:45
Губернатор Евгений Куйвашев поддержал проект под названием «Я – гражданин России», предложенный ветеранским сообществом. Проект презентовал председатель совета Областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, госслужбы и пенсионеров Юрий Судаков.

В Уральском аграрном университете появилась практическая аудитория «Ростсельмаш»

Образование
20 марта 2017, 22:00
Новые парты, мультимедийное оборудование и образцы деталей тракторов и комбайнов – это класс, в котором будут готовить специалистов для фермерских хозяйств по современным стандартам. Аудиторию в Уральском аграрном университете открыли представители крупнейшего сельхозпроизводителя – «Ростсельмаш».

Итоги недели: современные центры образования на Среднем Урале

Образование
18 марта 2017, 21:40
В Москве на этой неделе обсуждался вопрос о создании современных центров образования на Среднем Урале. Речь об инженерной школе и центре для вундеркиндов по типу сочинского «Сириуса». Детали проектов обсудили губернатор Евгений Куйвашев и глава минобрнауки Ольга Васильева.

Самые умные студенты радиотехнических колледжей собрались в Екатеринбурге

Образование
17 марта 2017, 22:31
Самые востребованные работники в регионе – это техники, программисты и электронщики, заявляют лучшие студенты радиотехнических колледжей Среднего Урала. Доказать это они готовы на практике: в Екатеринбурге проходит областной этап Всероссийской олимпиады технических специалистов.

Свердловских студентов познакомили с основами духовной безопасности

Образование
17 марта 2017, 07:47
На Среднем Урале опробована образовательная программа «Основы духовной безопасности», разработанная преподавателями Миссионерского института Екатеринбургской епархии и направленная на противодействие тоталитарным сектам и экстремистским течениям.

Уральские вузы создадут безбарьерную среду для людей с ОВЗ

Образование
16 марта 2017, 22:34
Уральские архитектурные и строительные вузы изменят образовательный стандарт в подготовке специалистов. Всё для того, чтобы создать в области условия безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. С инициативой выступили депутаты Законодательного собрания.

Студенты-аграрии будут осваивать технику, не покидая аудитории

Образование
16 марта 2017, 18:35
Студенты Уральского аграрного университета, не выезжая в поля, могут ознакомиться с сельскохозяйственной техникой: сегодня в вузе открыли класс для практических занятий.

Евгений Куйвашев обсудил с главой Минобрнауки создание современных центров образования

Образование
15 марта 2017, 22:40
Создание современных центров образования на Среднем Урале обсудил губернатор Евгений Куйвашев с главой Минобрнауки Ольгой Васильевой. Встреча прошла в Москве.