Директор-новатор: Любовь Безбородько победила на всероссийском конкурсе педагогов

Образование

Один из лучших директоров школ России работает в Академическом – Любовь Безбородько победила в конкурсе, финал которого прошел в Москве. Директор 16-й школы занимает пост пять лет. Опыт помог Любови Безбородько обойти в конкурсной борьбе 350 своих коллег и стать лучшей в номинации «Директор-новатор».

Среди заданий для руководителей были практические уроки и написание эссе на тему управленческого компромисса. Любови Безбородко это не составило труда: ежедневно она находит общий язык с педагогическим коллективом и двумя тысячами школьников.

Любовь Безбородько, директор школы № 16 Екатеринбурга: «Нужно уметь запрещать, нужно уметь разрешать. В нашей школе вводится школьная форма и для учеников, и для учителей. Мы просим носить форму каждый день, но при этом есть один день в месяц, когда можно прийти в свободной одежде, и есть день в четверти, когда дети могут приходить в чем угодно».

В 16-й школе у учеников есть место для самовыражения – импровизированная «стена жалоб и предложений», где каждый делится своими мыслями. За пять лет в школе появилось немало нововведений, например, «Малая академия наук», в ней занятия проводят действующие профессора Российской академии наук.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00