Екатеринбург вошел в топ-5 городов по количеству участников в олимпиаде «Технокубок»

Образование
Екатеринбург вошел в топ-5 городов по количеству участников в олимпиаде «Технокубок»

Победителями олимпиады стали 74 школьника, призерами — еще 171 человек.

В 2023-2024 учебном году на олимпиаду по спортивному программированию «Технокубок» зарегистрировались 7396 учеников 8-11 классов, а в финале приняли участие 1115 школьников.

Финальные состязания «Технокубка» проходили на платформе All Cups от VK с использованием системы прокторинга, которая позволила сделать дистанционные соревнования честными и прозрачными.

Амир Насретдинов из школы Центра педагогического мастерства и Роман Шумилов из школы №179. Победители и призеры олимпиады получают возможность поступить в вузы без экзаменов или получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Также участники могут воспользоваться преимуществами при поступлении на образовательные программы VK Education. 15 финалистов олимпиады получили приглашения на IT-выходные от VK в московский офис компании.

«МГТУ им. Н.Э. Баумана уже не первый год является партнером компании VK при проведении олимпиады «Технокубок». И этот проект невероятно ценен для нас, потому что это потрясающая возможность уже в школьные годы соприкоснуться со сферой IT, побывав в стенах ведущего технического вуза страны. Олимпиадное движение — это уникальная траектория пути, которая дает существенные преференции не только во время участия в самой олимпиаде, но и в период поступления. МГТУ им. Н.Э. Баумана всегда поддерживает и приветствует такие инициативы!», — рассказал начальник Управления «Приемная комиссия» МГТУ им. Н. Э. Баумана Иван Сидельников.

Фото: media.foxford.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00