Галантное время: в Екатеринбурге прошёл студенческий бал Эпохи Петра Великого

Образование

Свердловские студенты отметили Татьянин день грандиозным балом. Его участникам необходимо было соблюдать строжайший дресс-код, так называемый white tie или «белый галстук».

Юноши надели фраки с белым галстуком-бабочкой. По международному дипломатическому этикету, эта форма одежды предназначена для особо торжественных случаев. Девушки пришли в вечерних платьях. 150 студентов из 15 уральских вузов собрались в зале одного из бизнес-центров, чтобы не только потанцевать, но и завязать новые знакомства.

Роман Костромин, студент РАНХиГС: «Это позволяет студентам раскрепоститься, найти коллег из других вузов, и такие знакомства позволяют собирать инициативных людей, которые выносят креативные идеи и проекты».

Впервые встреча прошла в рамках межвузовского проекта «Эпоха балов», который будет реализовываться в течение пяти лет. Он подразумевает бесплатное участие студентов в образовательных, культурных и спортивных мероприятиях. Их особенность – погружение в конкретный исторический период. Сегодня это эпоха Петра Великого. В ходе торжества вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский вспомнил свои студенческие годы и посоветовал нынешней молодежи чаще выходить в свет.

Александр Высокинский, заместитель губернатора Свердловской области: «Нужно заканчивать с социальными сетями, твиттером, мессенджерами и остальным общением, когда никто друг друга не видит. Я, когда был студентом, мы ходили знакомиться с девушками из мединститута. А сейчас знакомятся в интернете. Бал – хорошая традиция».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00