Итоги недели: результаты ЕГЭ-2016

Образование

Теперь о главном событии для всех выпускников-2016. В управлении образования Екатеринбурга подвели итоги ЕГЭ. Лишь 30 человек, по данным чиновников, не прошли тестирование.

О сроках пересдачи рассказала глава ведомства Екатерина Сибирцева: «В течение недели федеральный Рособрнадзор озвучит нам сроки пересдачи для таких детей. Скорей всего, это произойдёт в сентябре либо, если сентябрьская пересдача будет Рособрнадзором отменена, то уже в следующем году».

Всего, по данным управления, в этом году ЕГЭ сдавали почти 6000 екатеринбургских школьников. Экзамен прошел в штатном режиме. Никого не удаляли за пользование телефонами или справочными материалами. За порядком в аудиториях следили свыше тысячи общественных наблюдателей. По итогам экзамена были поданы 459 апелляций на выставленный результат, 67 из которых были удовлетворены.

В целом, говорят в управлении образования города, итоги ЕГЭ этого года подтверждают стабильно высокий результат. Не изменились и любимые предметы для итоговой аттестации. Это русский язык, математика, обществознание, физика и история.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00