Лучшим педагогам региона вручили благодарственные письма губернатора Свердловской области

Образование

Благодарственные письма губернатора Свердловской области получили лучшие педагоги региона. Награды им вручили на августовском совещании работников образования, которое прошло в Первоуральске.

За отличную работу отметили и Любовь Ситову из Туринска.

Любовь Ситова, начальник управления образованием Туринского городского округа: «Ребятишки у нас с горящими глазами, они очень ждут первое сентября, ждут, когда встретятся со своими учителями. В нашем районе строятся спортивные площадки, ремонтируются спортивные залы, то есть создаются все условия для наших детей».

Совещание проходило в течение двух дней на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский». Участники обсудили вопросы развития образования в регионе. Так, на Среднем Урале созданы условия доступной школьной инфраструктуры. Принять детей с ограниченными возможностями здоровья готовы 322 образовательных учреждения. Речь шла и о реализации в Свердловской области проекта «Уральская инженерная школа». Программа помогает детям овладеть начальными профессиональными навыками и как можно раньше определиться с делом жизни.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев поставил перед нами задачу необходимости разработки "Уральской инженерной школы", ведь как раз разработка данной программы предполагает качественных специалистов. А какой может быть качественный специалист, если он сегодня не сориентирован профессионально на ту или иную профессию с учетом склонностей ребенка, именно природы ребенка».
Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской об: «Мы сегодня ставим задачу перехода на односменный режим – это совершенно иное качество обучения и воспитания, и по мере ввода новых школ, а их у нас в области становится всё больше и больше, конечно, мы создаем систему так называемого непрерывного дня, это уже другой подход к формированию человека».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00