На Урале проходит форум финансовой грамотности для молодых инвесторов

Образование

Куда лучше вкладывать деньги, и какие инструменты инвестирования выбрать. В Екатеринбурге стартовал марафон «Умный маршрут» для студентов, где их учат финансовой грамотности.

Дина Каражакова, спикер форума: «Я привезла с собой бизнес-тренажёр «финансы и инвестиции». Где ребята смогут попробовать себя в качестве инвестора. Самое важное, что они вынесут, что ты можешь как проиграть, так и выиграть. Я разработала такой сценарий, что мы пройдём пик спада в рыночной экономике».

Также в ходе форума студенты смогут узнать о привычках финансовой независимости, собрать свой первый инвестпортфель и поучаствовать в бизнес-игре.

Семинары проходят в рамках проекта «Российское общество знаний», где выступают одни из лучших специалистов страны. Новый запуск «Умного маршрута» будет проходить в городах Урала до 15 апреля. Только сегодня на мероприятие в Екатеринбурге зарегистрировались более 200 студентов.

Светлана Минюрова, ректор УрГПУ: «Они могут научится сами пользоваться инструментами современного инвестирования и понимать, что такое финансовая грамотность. В будущем в своей профессиональной деятельности будут это использовать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00