На высоте: в Екатеринбурге завершилась вторая смена лектория «Прямая речь»

Образование

Высокая башня для высокого интеллекта: самый известный небоскреб Екатеринбурга стал сегодня площадкой для образовательных проектов. На 47-м этаже «Исети» прошло закрытие второй смены лектория «Прямая речь».

Лекцию об Альберте Эйнштейне читала Екатерина Сибирцева. Гениальный физик стоял у истоков квантовой механики и создал теорию относительности, однако по сей день остается довольно загадочной фигурой. Начальник департамента образования Екатеринбурга считает, что такие лекции необходимы не только школьникам, но и взрослым.

Екатерина Сибирцева, начальник управления образования Екатеринбурга: «Популяризация науки – важная, насущная проблема, об этом нужно говорить. Это не значит, что часов на физику, математику или химию не хватает в школе. Просто иногда нужно выйти за пределы школьной программы посмотреть на этот предмет с другой стороны».

В Екатеринбурге лекторий «Прямая речь» существует два года. За это время спикеры провели больше 50 лекций. Сегодняшняя стала последней в сезоне – впереди летние каникулы. Впервые занятие прошло в башне «Исеть». Конференц-зал на 47-м этаже теперь станет постоянным местом для таких встреч.

Евгений Мордовин, генеральный директор компании ООО «Екатеринбург-Сити»: «Для нас, конечно, большая честь, когда мы узнали, что проходят при партнерстве наших коллег такие интересные мероприятия, мы пригласили их к нам. Надеемся, что это будет на постоянной основе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00